Синичкин день

12 ноября в России по инициативе представителей Союза охраны птиц России отмечают экологический праздник – Синичкин день.

На отделении для детей-инвалидов к этому дню подготовились заранее. Благодаря совместным усилиям воспитателя Сагмановой Светланы Николаевны и руководителя молодежного клуба Рябикиной Полины Евгеньевны была устроена недельная акция заботы о птицах, остававшихся на зимовку.

Вначале, дети посмотрели видеоролик о жизни птиц, послушали беседу о зимующих птицах, поговорили о необходимости заботиться о птицах, подкармливать их. Взрослые помогли детям подготовить кормушки для птиц.

Затем к ребятам пришли волонтеры с молодежного клуба «Орленок». Вместе с детьми они раскрашивали птиц, общались, рассказали ребятам много нового и интересного о празднике и истории его возникновения.

А сегодня состоялось развешивание на деревьях кормушек. Сколько было радости и гордости в глазах ребят, когда прикрепляли кормушки, как хотелось скорей насыпать в нее корм и посмотреть, как птичка прилетит, и будет клевать зернышки. Теперь дети будут кормить птиц в «Птичьей столовой», и следить за жизнью пернатых.

Фотографии

© 2024 «Сланцевский СРЦН «Мечта»